Информация

За прошедший период 2020 года на территории Тайшетского района зарегистрировано 6 техногенных пожаров, на одном из которых погибло два человека, один травмирован. За аналогичный период прошлого года произошло 6 пожаров, 1 человек погиб, травмированных не зарегистрировано.

На территории Иркутской области отмечено резкое ухудшение оперативной обстановки, в период с 15.01.2020 по 16.01.2020, в течение суток на пожарах погибло 7 человек, в том числе 2 детей, 1 ребенок получил травму. Зиминский район, п. Большеворонежский, ул. Шевцова, 24 произошел пожар, с гибелью 2-х детей, 1 ребёнок травмирован, г. Усолье-Сибирское, ул. Фурманова 19 (с гибелью 1 человека), Боханский район, д. Булык ул. Озёрная, 18 (с гибелью 1 человека), Усть-Удинский район, р. п. Усть-Уда, ул. Маяковского, 24 (с гибелью 3-х человек).

Если в вашем доме печное отопление, помните, что по статистике каждый 10-й пожар в жилом доме происходит из-за неисправности печи или неправильной её эксплуатации.

Для вашей безопасности устанавливайте в своих домах и квартирах автономные дымовые пожарные извещатели, и лучше всего с GSM-модулем.

Данные системы получили широкое применение в обеспечении пожарной безопасности жилых помещений и позволяют передавать SMS-сообщения о пожаре на телефоны пожарной охраны, глав муниципального района, старост, соседей и другим заинтересованным лицам без участия проживающих. Они выделяются среди средств активной защиты от огня, поскольку могут реагировать на дым на ранней стадии возгорания и способны звуковым сигналом тревоги своевременно предупредить вас об угрозе пожара, особенно это актуально в ночное время, когда все жильцы спят.

Напоминаем жителям Тайшетского района о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности:

Ни при каких обстоятельствах, не оставлять детей без присмотра!

Не использовать электронагревательные приборы кустарного производства, не оставлять обогреватели, включенными в электрическую сеть на ночь.

Привести печи и печные трубы в надлежащее противопожарное состояние.

Не допускать эксплуатацию электропроводки с нарушениями изоляции.

При курении соблюдайте осторожность. Помните, курить в постели опасно.

Не использовать пиротехнические изделия в зданиях, помещениях, в жилых домах или на близком расстоянии от деревянных построек!

Не давать использовать пиротехнические изделия детям!

Запрещается хранить пиротехнические изделия рядом с нагревательными приборами и источниками открытого огня!

Помните, что от этого зависит Ваша жизнь и жизнь Ваших близких, а также сохранность имущества.

Updated: 21.01.2020 — 04:46
Создание сайта www.msonline.ru
error: Content is protected !!