Оперативная обстановка за период с 22.07.2024 г. по 28.07.2024 г.

В Тайшетском районе за текущий период произошло 3 пожара, из них 2 — в жилом секторе, 1 — в лесном массиве.

Погибших и травмированных на пожарах не зарегистрировано.

Краткая информация о наиболее значимых пожарах:

1. 22.07.2024 г. в 20 час. 58 мин. поступило сообщение о том, что по адресу Тайшетский р-он, с. Старый Акульшет, ул. Антонова горит жилой дом. По прибытии первого пожарного подразделения было установлено, что одна из квартир охвачена огнем, есть угроза распространения огня. В результате пожара было повреждено строение двухквартирного жилого дома на площади 140 кв.м. Причиной возникновения пожара явилось короткое замыкание электропроводки.
  2. 27.07.2024 г. в 16 час. 58 мин. поступило сообщение о том, что по адресу г. Тайшет, ул. Кирова горит неэксплуатируемое строение. По прибытии первого пожарного подразделения было установлено, что внутри горит мусор и мебель. В результате пожара было повреждено неэксплуатируемое строение, мусор и мебель на общей площади 2 кв.м. По данному факту проводится доследственная проверка.

Всего, по состоянию на 29.07.2024 г., на территории Тайшетского района произошло 192 пожара, что больше на 35 случаев по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, за который произошло 157 пожаров.

Чтобы предотвратить возникновение пожара, требуется не терять бдительности, соблюдать правила пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнем во всех жизненных ситуациях. Установить в жилье пожарные извещатели, которые громким сигналом оповестят о задымлении и начавшемся пожаре. Откажитесь от пагубной привычки курить в квартире. Курение в нетрезвом виде может привести не только к пожару, но и к гибели. Берегите свою жизнь!

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101», «112» со всех мобильных операторов.

Дознаватель ОНД и ПР по Тайшетскому району

УНД и ПР ГУ МЧС России по Иркутской области

лейтенант внутренней службы Артюх В.Р.

Updated: 29.07.2024 — 08:46