В Республики Алтай пять лиц из числа детей-сирот получили долгожданные ключи от новых квартир

Сегодня, 10 марта 2023 года, в ходе рабочей поездки в Республику Алтай заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин вместе с Главой Республики Алтай Олегом Хорохординым вручили ключи от квартиры пятерым лицам из числа детей — сирот.

В торжественном мероприятии участвовали прокурор республики Анатолий Богданчиков, работники прокуратуры и правительства.

Поздравляя новоселов, заместитель Генерального прокурора России отметил, что вопросы реализации жилищных прав указанной категории граждан всегда находятся в числе приоритетных при осуществлении прокурорами надзорной деятельности. Благодаря активной позиции прокуратуры республики ежегодно увеличивается финансирование на указанные цели. Только в текущем году приобретены 20 жилых помещений, сиротам выданы 72 сертификата.

«Обеспечение всех детей-сирот новыми квартирами – на сегодня задача непростая, но, уверен, что в будущем она будет решаться гораздо быстрее. Прокуроры в рамках предоставленных законом полномочий прилагают к этому все усилия, в том числе, обращаются в суды за защитой и восстановлением нарушенных прав, как это произошло в случае с присутствующими сиротами» – подчеркнул Дмитрий Демешин.

Заместитель Генерального прокурора России заверил, что эта работа будет продолжена, поскольку в республике ждут новоселья ещё 1400 детей-сирот.

Вручая ключи от новых квартир, он поздравил молодых людей с этим радостным событием и пожелал, чтобы жильё было первым шагом к благополучию в их семьях.

Старший прокурор управления Любовь Баунтрок, тел. 8 (383) 218-38-36

Updated: 13.03.2023 — 02:50
Создание сайта www.msonline.ru
error: Content is protected !!