Уважаемые жители г.Тайшета и Тайшетского района, получающие меры социальной поддержки по оплате твердого топлива !

С 1 января 2024 года компенсация на оплату твердого топлива отдельным категориям граждан при наличии печного отопления осуществляется  только при предоставлении документов, подтверждающих фактически понесенные расходы.

 

Постановлениями Правительства Иркутской области внесены изменения  в Порядки предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан  в Иркутской области, согласно внесенных изменений, для получения компенсации расходов на приобретение твердого топлива, включая его доставку, при наличии печного отопления, гражданин обязан в течение календарного года представить в учреждение путем личного обращения документы, подтверждающие фактически понесенные расходы на:

1) приобретение твердого топлива (платежные документы);

2) доставку твердого топлива (гражданско-правовые договоры и платежные документы, расписки в получении платежей).

Компенсация расходов на приобретение твердого топлива при наличии печного отопления предоставляется исходя из предельных цен на твердое топливо, установленных в соответствии с законодательством, и в пределах норм, установленных для продажи населению.

Расчет компенсации на оплату твердого топлива производится исходя из предельных цен на твердое топливо, установленных приказом службы по тарифам Иркутской области от 07.08.2008 г. № 55-спр «Об установлении предельных цен на дрова, реализуемые населению Иркутской области хозяйствующими субъектами всех организационно-правовых форм собственности (за исключением муниципальной), по муниципальным образованиям Иркутской области».

Компенсация расходов на доставку твердого топлива при наличии печного отопления предоставляется исходя из установленных в соответствии с законодательством органами местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области тарифов на услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями в части доставки твердого топлива, а при отсутствии таких тарифов – исходя из фактически понесенных расходов на доставку твердого топлива.

Начисление компенсации на оплату твердого топлива производится в течение календарного года.

Обращаем внимание получателей субсидии на приобретение твердого топлива !

— ПОКУПКА ТВЕРДОГО ТОПЛИВА ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ ПЛАТЕЖНЫМ ДОКУМЕНТОМ (КАССОВЫМ И (ИЛИ) ТОВАРНЫМ ЧЕКОМ, НАКЛАДНОЙ), РАСПИСКИ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.

Updated: 15.04.2024 — 01:35
Создание сайта www.msonline.ru
error: Content is protected !!